Поминки для жителя Кандалакши закончились 6 годами колонии

29 марта 2018 в 10:03, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакша поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В судебном заседании установлено, что 19.10.2017 в период с 19 час. 00 мин. до 24 час. 00 мин. подсудимый, находясь по месту жительства своей матери совместно с потерпевшим и иными лицами совместно распивали спиртные напитки, поминая умершего общего знакомого. В ходе распития спиртных напитков между ними возник конфликт, в ходе которого злоумышленник на почве возникших неприязненных отношений, нанес потерпевшему не менее 10 ударов кулаками и ногами в область головы.

Своими умышленными действиями гражданин причинил потерпевшему телесные повреждения, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью, от которых он скончался в Кандалакшской ЦРБ.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью.

При назначении наказания, суд принял во внимание как характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, так и то, что ранее он не судим, положительные характеристики по месту жительства и работы, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также противоправность и аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для совершения преступления.

Приговором Кандалакшского районного суда подсудимый признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter