Сотрудников Росгвардии Мурманской области поздравили с профессиональным праздником

29 марта 2018 в 07:37, Мурманская область
В Мурманске на территории Морского отряда войск национальной гвардии РФ состоялся митинг, посвященный Дню войск национальной гвардии Российской Федерации, который начался с минуты молчания в память о погибших при пожаре в ТРК "Зимняя вишня", в г.Кемерово.

В начале митинга перед стройными рядами росгвардейцев выступил начальник Главного управления подготовки войск генерал-лейтенант Юрий Бабкин. Он поздравил сотрудников и военнослужащих Росгвардии Мурманской области с профессиональным праздником.

От имени Командования, Военного совета и Совета ветеранов Северо-Западного округа войск национальной гвардии с поздравительной речью выступил первый заместитель командующего генерал-лейтенант Александр Романенко.

Он отметил, что данный праздник олицетворяет славную историю российских сил правопорядка и, что войска национальной гвардии являются мощной правоохранительной структурой, обеспечивающей законность, конституционный и общественный порядок.

Во время торжественного построения генерал-лейтенант Юрий Бабкин и генерал-лейтенант Александр Романенко вручили наиболее отличившимся военнослужащим и сотрудникам Росгвардии ведомственные награды и Почетные грамоты.

Начальник Управления Росгвардии по Мурманской области полковник полиции Эрик Хисматуллин, подводя итоги митинга, подчеркнул, что в Мурманской области Росгвардия выполняет особые задачи. «Мурманская область – форпост России в Арктике, поэтому любой враждебный замысел и нарушение общественной стабильности будут моментально пресечены профессиональными действиями росгвардейцев», - в завершении добавил он.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter