В Мончегорске открыт снежный парк

29 марта 2018 в 07:40, Мончегорск
На горе Нюдуайвенч состоялась презентация проекта «Народный снежный парк». Для жителей Мончегорска открыли сразу четыре трассы.

Проект вошел в число победителей конкурса социальных инициатив «Норникеля», организованного по программе «Мир новых возможностей». Его реализует Ассоциация водного спорта и туризма (АВСиТ) Мончегорска.

- Это новое общественное пространство в городе для любителей зимних развлечений, - рассказал Kn51 один из организаторов Антон Чесноков. - Все желающие могут приходить и кататься совершенно бесплатно.

Снежный парк расположен на горе Нюдуайвенч и состоит из нескольких трасс. Основная - универсальная, «Вираж» и «Камикадзе» созданы для любителей «ватрушек», а еще одна - для сноубордистов и горнолыжников.

На презентации проекта всем присутствующим рассказали о предстоящих планах и показали спуски, которые можно было сразу опробовать. Гостем праздника стал глава города Дмитрий Староверов, который не отказался от возможности прокатиться по заснеженному склону на каяке.

В этот же день состоялся и третий этап соревнований по сноукаякингу «Кубок Юма». Он собрал 10 бесстрашных участников.

- Этот этап получился у нас «мужским». Старт вышел быстрым, более разгонным, но обошлось без происшествий, - рассказал Антон Чесноков.

Победителями третьего этапа стали Геннадий Чесноков и Арина Голубева. Обладателя «Кубка Юма» определят 1 апреля по окончанию финальных гонок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter