К трем годам лишения свободы судом приговорен житель Мурманска, совершивший преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего

28 марта 2018 в 13:42, Мурманск
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Мурманска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 03 марта 2017 года со страницы одной из социальных сетей в Интернете на телефон своего 10-летнего племянника злоумышленник отправил сообщение с фотографией порнографического содержания.

Однако, по независящим от него обстоятельствам, преступление, направленное на совершение иных действий сексуального характера в отношении ребенка, до конца довести не удалось, поскольку было пресечено матерью мальчика, которая увидела это сообщение в телефоне.

Приговором суда мужчина, 1971 года рождения, признан виновным в инкриминируемом ему деянии, ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter