На дорогах Мурманской области за минувшие сутки зарегистрировано 3 ДТП

28 марта 2018 в 12:51, Мурманская область
За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили ранения, в том числе несовершеннолетний пешеход.

27 марта 2018 года примерно в 11 часов 30 минут в Печенге на улице Юбилейная неустановленный водитель, управляя транспортным средством, допустил наезд на 10-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пострадавший обслужен амбулаторно. По данному факту проводится проверка.

27 марта 2018 года около 16 часов 55 минут в Апатитах на перекрестке улиц Нечаева - Фестивальная водитель автомобиля «Рено Сандеро», по предварительной информации из-за плохого самочувствия, не справился с управлением и допустил наезд на снежный вал. При этом его 30-летняя пассажирка, испугавшись, открыла дверь и выпрыгнула из салона автомобиля на проезжую часть. В результате происшествия женщина осмотрена на месте сотрудниками скорой медицинской помощи. По данному факту проводится проверка.

27 марта примерно в 19 часов 50 минут в Кандалакше на улице Советская водитель, управляя автомобилем «Шевроле Ланос», при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра и допустил наезд на 68-летнюю женщину, которая шла по прилегающей территории. В результате происшествия пострадавшая обслужена амбулаторно.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1754 нарушения Правил дорожного движения.

27 нарушений допущено пешеходами, 5 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 3 водителя.Выявлено 4 нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 1372 нарушения ПДД. 3 водителя были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 72 столкновения с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter