У кинотеатра «Родина» в Мурманске снесли ларёк

28 марта 2018 в 10:46, Мурманск
В Мурманске продолжают сносить старые ларьки. Сегодня на одно такое строение стало меньше в самом центре города на улице Ленинградской.

Ларек у здания кинотеатра «Родина». Работал он здесь больше 10 лет. Ассортимент был как и во всех ларьках того времени. Позже тут продавали шаурму, а в последнее время переоборудовали под кафе видимо для возможности круглосуточной торговли алкоголем.

Александр Боянжу, заместитель начальника управления Октябрьского округа Мурманска: «Что касается этого объекта. Было решение суда, по которому признано отсутствующее право собственности на данный объект со стороны физлица и администрация города Мурманска в рамках своих полномочий издало постановление и демонтаже данного объекта».

В администрации уверены, что этот ларек был опасным для жителей, в нем уже однажды тушили пожар. Снос ларька - это случай не единичный, а комплексная работа по избавлению от брошенных и незаконно установленных подобных строений. Александр Боянжу сказал, что таких в городе еще достаточно. Но по каждому из них необходимы длительные судебные разбирательства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter