В Североморске возбуждено уголовное дело из-за продажи «незамерзайки» с метиловым спиртом

28 марта 2018 в 10:18, Североморск
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности), по факту реализации стеклоомывающей жидкости, содержащей метанол, отнесенный к ядовитым веществам, с объемной долей 30 процентов, который запрещен для использования в омывающих жидкостях на территории Российской Федерации ввиду высокой токсичности.

По данным следствия, 03.03.2018 продавец одного из автомагазинов ЗАТО г. Североморск Мурманской области, 1983 года рождения, достоверно зная, что имеющаяся в продаже «незамерзайка» содержит в своем составе метиловый спирт (метанол), сбыл канистру с этой жидкостью потребителю – сотруднику правоохранительных органов, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

В ходе осмотра указанного автомагазина изъято более 100 канистр с аналогичной стеклоомывающей жидкостью. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств по уголовному делу. Расследование продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter