В Апатитах состоялся первый этап Кубка Мурманской области по спортивному ориентированию на лыжах

28 марта 2018 в 09:54, Апатиты
25 марта на лыжных трассах МАУ ФСК «Атлет» состоялся первый этап Кубка Мурманской области по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях участвовали спортсмены 1997 года рождения, мужчинам предстояло преодолеть 9,5 км (по прямой) и отметиться на 18 КП (контрольных пунктах), у женщин дистанция была несколько короче – 6,3 км и 16 КП.

Параллельно для спортсменов моложе 1997 года рождения и всех желающих проходил учебно-тренировочный старт. Каждый из участников выбрал дистанцию по своим силам: «А» – сложная дистанция (6,1 км, 18 КП), «В» – дистанция средней сложности (2,8 км, 10 КП), «С» – лёгкая дистанция (1,3 км, 6 КП).

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов и городов Мурманск и Апатиты, Московской области. Каждый участник получил на старте спортивную карту и должен был пройти по заданному маршруту, производя отметку строго на «своих» КП. Электронная отметка на КП позволяет практически сразу после финиша увидеть, правильно ли спортсмен прошел дистанцию, и внести результат в финишный протокол.

По результатам соревнований в группе Ж-21 победителем стала Анна Алиева (г. Мурманск), серебряная награда досталась Екатерине Цесарской (г. Апатиты) и третью ступень пьедестала заняла Ольга Лаптева (г. Апатиты). В группе М-21 первое место занял Сергей Головко (г. Апатиты), на втором месте – Роман Алиев (г. Мурманск) и бронзовая награда у Романа Македонова (г. Апатиты).

Главная судейская коллегия и все участники соревнований благодарят работников МАУ ФСК «Атлет» за предоставленную возможность провести первый этап Кубка в г. Апатиты
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter