В Апатитах прошел городской турнир по русским шашкам среди школьных команд «Чудо-шашки 2018»

28 марта 2018 в 09:50, Апатиты
С 24 по 25 марта в шахматно-шашечном центре Дома детского творчества в рамках XVII Хибинского спортивного фестиваля состоялся лично-командный городской турнир по русским шашкам среди школьных команд «Чудо-шашки 2018». Участие в соревнованиях приняли 6 команд из четырех школ города Апатиты, всего 24 игрока.

В командном зачете первое и второе место завоевали команды СОШ № 15, набрав 35,5 и 20,5 очков соответственно, бронзовым призером стала команда СОШ № 6 (20,5 очков).

В личном зачете победителями стали (по доскам): Владимир Максимов, Тимофей Соколов, Михаил Ромашев и Ирина Лебедева (СОШ № 15), вторую ступень пьедестала заняли: Алексей Захарчук (СОШ № 15), Руслан Почепцов (ООШ № 3), Дмитрий Панкратов и Ирина Гуменная (СОШ № 6), третье место завоевали: Артём Моисейчекно (СОШ № 6), Артём Захаров и Андрей Мамончиков (СОШ № 15), Анна Зиомко (СОШ № 6).