В Апатитах прошли соревнования по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

28 марта 2018 в 09:45, Апатиты
С 13 по 24 марта в шахматно-шашечном центре ДДТ (ул. Строителей, д. 23) в рамках XVII Хибинского спортивного фестиваля прошло личное Первенство города Апатиты по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Участие в соревнованиях приняли 26 шахматистов.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: среди мальчиков 2010 г.р. и младше победу одержал Лев Сивушкин, на второй ступени пьедестала почета Арсений Мельничук (у обоих спортсменов тренер Р.М. Рерих), замкнул тройку призеров Александр Сивушкин (тренер М.С. Писанов). Среди девочек 2010 г.р. и младше победителем стала Дарья Мельник (тренер Р.М. Рерих), на втором месте Анастасия Рыжкова (тренер М.С. Писанов), замкнула тройку призеров Ирина Балинова (тренер Д.А. Радул).