Чиновник, не мешай предпринимателю! А то…

25 декабря 2009 в 09:38, Мурманская область
Повысить персональную ответственность чиновников, препятствующих законной предпринимательской деятельности, предлагают депутаты Госдумы РФ. По словам заместителя председателя думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Андрея Назарова, государство не только должно помогать развитию среднего предпринимательства, но и строго спрашивать с тех, кто этому мешает.

По словам Андрея Геннадьевича, каждый раз, когда чиновник не дает предпринимателю возможности провести законную операцию, создать предприятие, начать выпуск продукции, он не просто зажимает бизнес, а отнимает рабочие места у рабочих и служащих, зарплату у бюджетников и часть пенсии у стариков.

Чтобы этого избежать, убежден депутат, необходимо в статье 169 УК РФ («Препятствование законной предпринимательской и иной деятельности») предусмотреть адекватные правонарушению санкции - увеличить срок «запрета на профессию» до 10 лет и даже предусмотреть возможность лишения свободы в самых запущенных случаях.

Депутат отметил, что законопроект с подобными новеллами будет внесен в Госдуму в ближайшее время.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter