В Умбе покупатель украл в магазине выпивку и закуску

28 марта 2018 в 07:57, Умба
В дежурную часть полиции поступило сообщение от администратора магазина о том, что с витрины торгового зала мужчина открыто похитил алкоголь и скрылся.На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

Оперативники опросили заявительницу и очевидцев происшествия, они выяснили, что в дневное время подвыпивший мужчина зашел в магазин, быстрым шагом проследовал к витрине, с которой взял 2 бутылки водки, банку консервов и направился к выходу.

Продавец пыталась остановить злоумышленника, но мужчина убежал. Женщина довольно подробно описала частого посетителя магазина.В результате оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка  установили, что грабеж совершил ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель поселка Умба.

Мужчина был задержан, он признался в совершении преступления, поступок объяснил тем, что он не работает, доходов не имеет, при этом злоупотребляет алкоголем. Похищенное спиртное подозреваемый успел употребить.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж», избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Максимальное наказание, которое грозит  мужчине за совершение открытого хищения имущества - лишение свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter