Дмитриенко встретился с Медведевым

25 декабря 2009 в 09:35, Мурманск
Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета по развитию информационного общества, которое провел Президент России Дмитрий Медведев.


На встрече глава государства поставил задачу перевести все госуслуги в электронный вид к 2015 году и максимально облегчить доступ граждан России к их получению.


Президент подчеркнул, что регионам следует разработать собственные планы развития информационного общества и построения электронного правительства, определить приоритеты перехода на оказание услуг в электронном виде.


Комментируя состоявшееся обсуждение, губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко отметил, что уже в 2010 году в Мурманске будет создан Многофункциональный центр (МФЦ), который призван стать одним из ключевых элементов оказания государственных услуг в электронном виде. Планируется, что он будет размещен по адресу ул. Подстаницкого, 1. Сейчас там располагается Мурманский областной институт повышения квалификации работников образования и культуры.


Как пояснил руководитель Аппарата правительства Мурманской области Сергей Гущин, институт останется в прежнем помещении до конца текущего учебного года, после чего будет переведен в одно из зданий, освобождаемых в ходе реформирования системы профтехучилищ. Ожидается, что мурманский областной МФЦ начнет работать в тестовом режиме в октябре 2010
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter