В Мурманске работник пожарной части задержан с тремя граммами амфетамина

27 марта 2018 в 15:12, Мурманск
Сотрудникам отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску поступила информация о причастности местного жителя, 1992 года рождения, работающего в одной из пожарных частей, к незаконному обороту запрещенных веществ на территории областного центра.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску при содействии инспекторов дорожно-патрульной службы задержали подозреваемого у дома по ул. Инженерной.

В ходе личного досмотра у злоумышленника оперативники обнаружили несколько свертков с запрещенным веществом, которые были направлены на экспертизу.

Экспертом ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установлено, что мурманчанин хранил психотропное вещество - амфетамин, массой около 3 граммов.

По факту в отношении ранее не судимого жителя города Мурманска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter