В Мурманске наградили победителя конкурса плакатов ОНФ «День выборов»

27 марта 2018 в 15:07, Мурманск
В Мурманске торжественно наградили победителя конкурса плакатов Общероссийского народного фронта «День выборов», который стартовал 23 января и был посвящен тогда еще предстоящим выборам президента России.

Лучшей в регионе стала ученица 4 «Б» класса средней школы №3 района Росляково заполярного центра София Тереханова. Название ее рисунка – «Твой выбор – твое будущее». Куратором работы выступила классный руководитель 4 «Б» Надежда Пикалова, а героями, изображенными на плакате, стали реальные люди: сама София и члены ее семьи. По словам преподавателей, девочка активно участвует в различных конкурсах, однако сегодня появление гостей с подарками стало для нее сюрпризом.

«Конкурс «День выборов» был запущен ОНФ совместно с Музеем современной истории России при поддержке «Русской Медиагруппы». Отрадно, что рисунков поступило столь много, что прием заявок даже пришлось на сутки продлить. Мурманскую область представили 156 работ, это лучший показатель по Северо-Западу. Хочется отметить и активность школьников.

Если дети задумываются о будущем собственном и своей страны уже в таком возрасте, можно смело и уверенно смотреть в завтрашний день. Важно и то, что на многих рисунках изображены не отдельные личности, их обязательно сопровождают члены семьи.

Это единство во всем, включая подход к выбору будущего России, и продолжение традиции семейных голосований, я считаю, безусловно, правильной тенденцией», - отметил член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Александр Зубко.

За активную жизненную позицию София получила диплом и подарок, который наверняка пригодится ей для дальнейшего творчества. Всего на конкурс было прислано 6 тысяч 514 работ. Самому молодому автору всего – 4 года, а самому старшему – 82 года. Плакаты победителей можно было увидеть на выставке в Музее современной истории России с 5 по 18 марта, а также в местах размещения социальной рекламы по всей стране.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter