На реке Умба прошли традиционные соревнования «Рыбья морда»

27 марта 2018 в 14:30, Умба
24 марта на реке Умба в районе губы Каменная в 16 раз состоялись региональные традиционные соревнования "Рыбья морда ".

На этот раз удачу испытывали 51 команда (39 взрослых и 12 юниоров) из Мурманска, Кировска, Апатитов, Полярных Зорей, Кандалакши, Умбы. Следует отметить, что в этот раз жители Умбы приняли активное участие в соревнованиях (61% от общего числа участников). Интрига – кто станет «Рыбьей мордой» сохранялась до конца соревнований.

Победителями в командном зачёте (участники от 18 лет и старше) стала команда «Masters» (Полярные Зори), второе место заняла команда «Три богатыря» (г. Кировск) и третье место завоевала команда «Эталон» (г. Кандалакша).

В личном первенстве места распределились следующим образом: 1 место – Карлов Евгений (команда «Masters», Полярные Зори), 2 место – Слепухин Владимир (команда «Три богатыря», Кировск), 3 место – Нюганен Кирилл (команда «Эталон», Кандалакша).

В командном зачёте среди юниоров (участники до 18 лет), победила команда «Белые медведи» из Умбы, второе и третье места заняли так же команды из Умбы «Караси» и «Беломорское Сияние».

В личном первенстве победителем стала Лобова Полина (команда «Белые медведи», Умба), 2 место занял Кокорин Павел (команда «Караси», Умба), 3 место досталось Антонову Илье (команда «Ерши», Умба).

Впервые на этих соревнованиях была введена новая номинация среди семейных команд. Четыре семьи (три из Умбы и одна из Мурманска) соревновались за право стать лучшей. Победила семья Малаховских (команда «Клёвые рыболовы», Умба).

Самую большую рыбу (240 грамм) выловил житель Умбы Большаков Сергей из команды «Кедр». Самая первая рыбка досталась участнику команды «Masters» из города Полярные Зори Ермолину Роману.

Все победители были награждены призами, кубками, медалями и дипломами, а те, кто не вошли в число призёров, получили почётное звание «Специалист подлёдного лова» и утешительный приз – расписной пряник в форме рыбки.

Во время подведения итогов участники и гости «Рыбьей морды» не теряли время даром и соревновались в силе и ловкости в играх по метанию валенка и макета рыбы, перетягиванию каната и сверлению лунок буром.

Оправдало ожидание и новое место лова. Участники были довольны хорошим клёвом и замечательной погодой.

Приезжайте на «Рыбью морду 2019» и удача Вам улыбнётся!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter