Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Оценен предварительный ущерб от схода грузового поезда в Мурманской области

27 Марта 2018, 10:54     Мурманск и область

Фото: Алексей МкртчянВ ночь на 24 марта недалеко от станции "Выходной" сошел с путей грузовой поезд, который следовал из Апатитов в Мурманск с апатитовым концентратом.

Было повреждено 20 вагонов и около 300 метров железнодорожных путей. На ликвидацию последствий ЧП ушло около суток.

- В результате происшествия никто не пострадал. По предварительным данным, сумма ущерба составляет свыше 15 000 000 рублей. Следствие полагает, что допущенные нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей неустановленными лицами, на которых возлагалась обязанность по контролю и обеспечению соблюдения указанных правил, - сообщает Мурманский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.
Информация взят(а) с сайта https://hibiny.com
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила).

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1586 Это интересно  Комментировать 6 

Новости по этой теме

   25 Мар 2018, 12:55
Движение поездов в Мурманской области восстановлено
7

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

ЗдешнийЗдешний
Ура! МТУ заработал! Смайлик
25 Мар 2018 в 22:49 #628438
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    Следствие полагает, что допущенные нарушения правил ... стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей неустановленными лицами, на которых возлагалась обязанность по.. обеспечению ...указанных правил.

"-Холмс, как Вы думаете, кто убийца?
-Ну, всё элементарно Ватсон: убийца - это неустановленное лицо, которое совершило убийство.
-Логично!"
То ли Ника Меркулова что-то "сморозила", то ли "Следствие"... Смайлик
27 Мар 2018 в 11:33 #628564
AgainVAgainV
f
27 Мар 2018 в 11:46 #628567
NightSobakaNightSobaka
Теперь будут от бюджета отпиливать деньги на постройку новой ж/д.
Дорога которая сейчас - не соответствует..... .
27 Мар 2018 в 12:13 #628571
beta2beta2
Евгений19850329
Почему же ? Все логично!
- Что с подлодкой ?
- Она утонула.
27 Мар 2018 в 12:47 #628576
рак мозгарак мозга
как бы комбинат не обнищал теперь! 20 вагонов - 15 млн? сколько ж тогда они за сутки вывозят? составов 5 будет?)
27 Мар 2018 в 14:37 #628587
ЗдешнийЗдешний
Говорят, что губернатор обучалась на курсах при ГенШтабе. Вчера в Гремиху не выгрузили продовольствие, и пошёл шум. А если встанет Октябрьская ЖД, кто подвезёт нам окорочка? В СССР это понимали, и у области были свои птицефабрики и свинокомплексы... Так чему же учили в ГенШтабе? Зависеть от центра и как "Варяг" писать в ГенШтаб, погибаем, но не сдаёмся? Вечная память почившим: птицефабрике "Снежная", птицефабрике "Мурманская", свинокомплексу "Пригородный" и т.д. До них не дошли ПТИЧИЙ ГРИПП и АФРИКАНСКАЯ ЧУМА - санэпиднадзор не допустил, а власть допустила... https://severpost.ru/read/29242/ Смайлик
Форум Мурманск
21 Апр 2018 в 22:06 #631138
Угол Угол 2

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

ЦДТ Хибины ЦДТ Хибины

ФИЦ КНЦ РАН ФИЦ КНЦ РАН

Городской Дворец Культуры Городской Дворец Культуры

Народное телевидение Кандалакши Народное телевидение Кандалакши

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Администрация Оленегорска Администрация Оленегорска

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

ИЦАЭ ИЦАЭ

как стать партнером
Угол Угол 2

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!