В Мурманске задержан серийный вор бытовой техники

27 марта 2018 в 10:59, Мурманск
В дежурную часть полиции поступило сообщение от управляющего магазином бытовой техники, расположенного по проспекту Ленина. По его словам, неизвестное лицо похитило с витрины три диска от игровой приставки, стоимостью 8615 рублей, после чего покинуло торговый зал.

Спустя непродолжительный период времени в дежурную часть полиции поступило два аналогичных заявления от работников магазина бытовой техники, расположенного по улице Воровского. 28 февраля с витрины похитили две портативные беспроводные колонки, 3 марта - одну. Общая сумма имущественного ущерба составила 8211 рублей.

Сотрудниками полиции с мест происшествия были изъяты записи с камер видеонаблюдения. Было установлено, что к кражам из магазинов причастно одно и то же лицо. Оперативникам удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 33-летний мужчина, без определенного места жительства, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабежи.

Приметы подозреваемого были переданы всем патрульным нарядам, на его розыск были ориентированы дежурные экипажи полиции.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску был задержан и изобличен подозреваемый в кражах. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый признался в содеянном. Он пояснил, что похищенное имущество успел продать, а вырученные с продажи деньги потратить на личные нужды.

Дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания за совершенное ранее мелкое хулиганство.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter