Мурманский суд отправил алиментщика на обязательные работы

27 марта 2018 в 10:17, Мурманск
  В отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Мурманску на исполнении находится исполнительное производство в отношении мурманчанина, который решением суда обязан к уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Но платить алименты мужчина не торопился, от явки к судебному приставу уклонялся.

Судебным приставом было вынесено постановление о принудительном приводе должника для привлечения его к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 КоАП РФ. Мужчину доставили в отдел судебных приставов, где в отношении него за уклонение от уплаты алиментов был составлен административный протокол. Но рассмотреть данное административное дело в этот же день в суде не представилось возможным.

В связи с этим судебным приставом был составлен протокол об административном задержании в соответствии со ст. 27.3 КоАП РФ («Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении»), на основании которого должник был помещен в изолятор временного содержания.

На следующий день должника доставили в суд для привлечения к административной ответственности. По решению суда, за неуплату алиментов, мурманчанину назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter