В Мурманске будут судить банду наркодилеров

27 марта 2018 в 09:11, Мурманск
Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 4 граждан в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств в составе организованной преступной группы.

По версии следствия, не позднее сентября 2014 года 2 мужчин и 2 женщины с целью систематического извлечения материальной выгоды путем незаконного сбыта наркотических средств и психотропных веществ неопределенному кругу лиц на территории Мурманской области решили создать организованную преступную группу.

Согласно разработанному плану сбыт наркотических средств и психотропных веществ, в целях конспирации должен был осуществляться бесконтактным способом из скрытых от посторонних лиц мест (участки труб водоснабжения, проемы в стенах жилых домов), максимально исключив непосредственное участие в незаконном сбыте рядовых исполнителей.

Указанная схема позволила обеспечить высокую конспирацию преступной деятельности вышеуказанных лиц, а также свести к минимуму возможность обнаружения деятельности организованной группы сотрудниками правоохранительных органов Мурманской области, при этом незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ осуществлялся только лицам, которые были хорошо знакомы участникам организованной группы, в непосредственный контакт с лицами, не внушающие им доверие, участники организованной группы не вступали.

Участниками организованной преступной группы обвиняются в совершении нескольких эпизодов сбыта наркотического средства – вещества, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин). Преступная деятельность группы была пресечена правоохранительными органами 20.12.2014.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter