В Мурманске состоится региональный этап конкурса юных чтецов «Живая классика»

27 марта 2018 в 07:19, Мурманск
В соответствии с Планом областных конкурсных мероприятий Министерства образования и науки Мурманской области на 2018 год, утвержденным приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 27.12.2017 № 2011, в целях пропаганды чтения среди обучающихся, развития интереса к классической и современной литературе, выявления и поддержки одарённых детей Министерство образования и науки Мурманской области, ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» при поддержке ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека» организуют региональный этап VII Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика».

2 и 3 апреля 2018 года в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 21 А) 51 победитель муниципальных этапов VII Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика» представят свои конкурсные выступления в борьбе за право участвовать во всероссийском финале.

Для участников регионального этапа конкурса организаторы подготовили насыщенную программу. Ребята побывают на неформальной экскурсии по библиотеке «Путешествие по книжным лабиринтам», мастер-классе по сценической речи, примут участие в квиз-викторине «Книги нашего детства», встретятся с актрисой Мурманского Областного театра кукол Екатериной Ефремовой и детским писателем Алексеем Сусликовым.

Программа конкурса, здесь:
http://minobr.gov-murman.ru/files/DOP_OBR/pro...a.pdf
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter