В Ловозеро направляется передвижная книжная выставка

27 марта 2018 в 07:16, Ловозеро
Выставка посвящена 80-летию Мурманской области и Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки. Откроется она 27 марта в 15.00 в Ловозерской межпоселенческой библиотеке (Ловозеро, ул. Вокуева, д.2)

Во время работы передвижной выставки «Книги. Время. Люди» жителям Ловозера будет представлена уникальная возможность познакомиться с ценными и редкими изданиями из фондов крупнейшей библиотеки области, посвященными истории изучения и освоения Кольского Севера.

Выставка будет сопровождаться обзорами изданий и электронными презентациями по темам: «Свидетели времени»: уникальные редкие книги, в том числе из личных библиотек представителей известных дворянских родов императорской России, деятелей науки и культуры XIX - XX вв., оставивших заметный след в истории нашей страны и нашего края, «Мурман и освоение Арктики»: издания из коллекции полярного исследователя А. И. Минеева, издания Главсевморпути, новые издания по освоению Северного морского пути и роли Мурмана в освоении Арктики. Также жители области познакомятся с новыми коллекциями электронной библиотеки «Кольский Север».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter