В Мурманске 21-летний бездельник поджог припаркованную «девятку»

26 марта 2018 в 15:45, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 2 за помощью обратился житель города Мурманска, 1977 года рождения. Мужчина сообщил о том, что неизвестный поджог его автомобиль «ВАЗ». Сумма имущественного ущерба составила 10 тысяч рублей.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, выяснили, что в результате пожара выгорел салон автомобиля, припаркованного у дома по улице Свердлова.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы установили подозреваемого в совершении данного преступления.

Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление мурманчанин, 1996 года рождения. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В содеянном он признался и пояснил, что автомобиль ему показался бесхозным, и он, разбив стекло, решил поджечь салон.

Следователем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter