Осторожно, в Мурманской области действуют мошенники

26 марта 2018 в 15:06, Мурманская область
В Мурманской области активизировалась организация, именующая себя Профсоюз «Союз ССР». Они вербуют в свои ряды людей, преимущественно пенсионеров, суля им право не оплачивать коммунальные ресурсы.

Разумеется, не бесплатно - за свои услуги Профсоюз «Союз ССР» собирает членские взносы. При этом, юридической силы их обещания не имеют. Это дает основания считать их действия очередным видом мошенничества.

Граждане, вступившие в Профсоюз «Союз ССР», направляют коммунальщикам заявления об отказе оплачивать коммунальные ресурсы с приложением копий членских билетов. Заявления написаны под копирку и, скорее всего, составлены самими организаторами-мошенниками. Два экземпляра таких заявлений уже поступило гарантирующего поставщику электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт» - оба из г. Апатиты.

Мошенники ссылаются на некий особый договор, заключенный председателем Профсоюза «Союз ССР» с Гарантом конституции РФ. Хотя договор является публичным, найти его текст не представляется возможным, а его юридическая сила вызывает серьезные сомнения. Оплата коммунальных ресурсов предусмотрена законодательством РФ, и членство в каком бы то ни было профсоюзе не освобождает от этой обязанности.

Поскольку Профсоюз «Союз ССР» собирает с участников членские взносы, очевидно, что данная организация была создана исключено с целью получения средств граждан.

Следует отметить, что недавно СМИ уже сообщали о столкновении с подобным видом обмана в Хакасии.

Призываем северян, особенно людей старшего возраста, быть бдительными и не передавать свои средства мошенникам!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter