В районе Ковдора прошли командные соревнования «Тайна озера Ковдоро»

26 марта 2018 в 14:45, Кола
25 марта в окрестностях Ковдорского озера прошли открытые командные соревнования с элементами туристической техники «Тайна озера Ковдоро».

Соревнования проводились в рамках реализации социального проекта «Тайна озера Ковдоро». Проект стал победителем областного конкурса проектов (программ) физических лиц, направленных на реализацию общественно-гражданских инициатив в рамках государственной молодёжной политики.

Соревнования проходили в двух возрастных группах 10-14 лет и 15 лет и старше. В них приняли участие курсанты ВПК «Граница», «Вулкан», команда Совета молодых специалистов АО «Ковдорский ГОК», школ № 1, 2 и 3, а также две команды из города Мурманска и Североморска – «Витязь» и «Рать».

На старте участников соревнований поприветствовали глава Ковдорского района Сомов С.Б. и председатель Совета депутатов Ковдорского района Филипишин А.И. В течении 3-х часов командам предлагалось выполнить задания 22 этапов на выносливость, быстроту реакции, сплочённость команды, силу, ловкость, ответить на вопросы викторины на знание истории Мурманской области, определить азимут и др.

В старшей возрастной группе I место заняла команда Совета молодых специалистов АО «Ковдорский ГОК», на II месте команда «Будущий воин» ЦДТ, III место у команды ВПК «Рать» первичного отделения ДОСААФ России (г.Мурманск).

В младшей группе I место у команды «Граница» ЦДТ, на II месте команда МБОУ ООШ №3, III место у команды «ЮДП» ЦДТ

Команды-призёры соревнований в обеих возрастных группах награждены грамотами и памятными наградами от отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Управления культуры, всем участникам команд вручены значки и вымпелы с логотипом соревнований от ГОБУМП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе».

Судьями на этапах соревнований работали курсанты ВПК «Вулкан», ВПК «Граница», ДД «Импульс», клуб «Калейдоскоп», МЦ «Притяжение», спортивный клуб «Живая крепость», «Волонтёры Победы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter