Специальный совместный выпуск программы «Новости» телеканалов «ТВ-21» и «ТНТ-Блиц»

24 декабря 2009 в 09:39, Мурманск
В Мурманске произошло событие, которого не было никогда. Вечером в эфир не вышли программы новостей двух телеканалов - "ТВ-21" и "ТНТ-Блиц". Вместо этого мурманчанам - абонентам кабельной сети "Море-ТВ", а это почти 40 тысяч семей, был предложен к просмотру телеканал "ТВ-1000". Вчера вечером подобное произошло с вещанием телеканала "ТНТ-Блиц".

Обращаем ваше внимание, что сегодня ровно в 19:30 должен был выйти специальный выпуск новостей "ТВ-21", сделанный совместно с телекомпанией "ТНТ-Блиц". Его основная тема - подробная ситуация, которая сложилась во взаимоотношениях кабельного оператора и телекомпании. Трансляция ТВ-21 была прервала за час до выхода в эфир, новости ТРК "ТНТ-Блиц" была прервана на полуслове ведущего.

Коллектив телекомпаний "ТВ-21" и "ТНТ-Блиц" обеспокоен, тем что кабельный оператор "Море -ТВ" решился без всякого предупреждения выключить из эфира два популярных среди жителей Мурманска телеканала. Переключение каналов с одной частоты на другую вводит в заблуждение вас, наших телезрителей. По мнению журналистского коллектива, данный факт является ни чем иным, как введением в Мурманске цензуры.

Мы предпримем все усилия, чтобы разобраться в ситуации. И надеемся, что уже завтра этим займутся соответствующие органы, в том числе Союз журналистов России, Фонд защиты гласности, а так же прокуратура России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter