В Мурманске прошла благотворительная ярмарка «Сердце подскажет»

26 марта 2018 в 13:36, Мурманск
В Мурманске состоялась традиционная благотворительная ярмарка «Сердце подскажет», организованная учреждением молодежной политики «Объединение молодежных центров» при поддержке комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска.

Посетители торгово-развлекательного центра приняли участие в мастер-классах и посетили интерактивные площадки молодежных центров. Северные мастерицы выставили на продажу картины, куклы ручной работы, украшения и сувениры.
— Ярмарка проходит второй год.

В прошлом году мы получили положительные отзывы от участников и организаторов акции, поэтому в этом году решили повторить удачный опыт, — рассказала начальник отдела по делам молодежи комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Юлия Синякова.

— Все средства от продажи товаров пополнят фонд благотворительной городской акции «Помоги спасти жизнь ребенка».

Также во время проведения мероприятия осуществлялся централизованный сбор средств в рамках благотворительной акции «Помоги спасти жизнь ребенка».

В фойе торгового центра установлены пластиковые прозрачные боксы для сбора пожертвований — «Добрые сердца».

Акция «Помоги спасти жизнь ребенка» — многолетний городской проект, объединяющий мурманчан в стремлении помочь детям, лечение которых требует больших финансовых затрат.

Проект стартовал в декабре 2012 года. В нем принимают участие организации и предприятия заполярной столицы, все неравнодушные горожане.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter