Рецидивист из Мурманской области обокрал в поезде пассажира

26 марта 2018 в 13:28, Мурманская область
К сотрудникам Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе несения службы по охране правопорядка и безопасности граждан обратился мужчина с просьбой оказать помощь в розыске принадлежащих ему денежных средств в размере 14 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили личность подозреваемого, им оказался 31-летний житель Мурманской области, ранее судимый за грабеж.

Стражами правопорядка установлено, что злоумышленник, следуя поездом сообщением «Мурманск − Санкт-Петербург», заприметил мужчину, который на его взгляд мог располагать значительной суммой.

Убедившись сонным состоянием своего попутчика и отсутствием бдительности, правонарушитель похитил денежные средства, после чего поспешно скрылся с места преступления.

В настоящее время следователем Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (Кража).

Максимальная санкция за совершение данного противоправного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter