В ЗАТО Александровск прошел конкурс профмастерства «Сердце. Воображение. Разум»

26 марта 2018 в 13:38, Гаджиево
Второй год подряд среди сотрудников Централизованной библиотечной системы ЗАТО Александровск проходит конкурс профессионального мастерства «Сердце. Воображение. Разум».

В этом году нем приняли участие библиотекари Полярного, Гаджиево и Снежногорска. Оценивали работу участниц компетентное жюри – специалисты управления культуры, спорта и молодежной политики и Центра творчества и досуга.

В состязании участвовали шесть конкурсанток. На первом этапе предстояло продемонстрировать минифильм о себе - визитную карточку. Много нового коллеги смогли узнать друг о друге. Кто-то вяжет, кто-то рисует, кто-то сочиняет стихи или путешествует. Каждая визитка была уникальна, интересна, как и сами конкурсантки.

Далее последовало второе задание - блицтурнир «Ходячая энциклопедия», где участницы отвечали на вопросы не только о библиотечном деле, но и об истории формирования библиотек в России и мире.

Третье задание - командная работа «Мое литературное открытие!». Конкурсантки выбирали одну из предложенных книг и вместе со своей группой поддержки придумывали эффектную и веселую рекламу.

Библиотекари пели частушки, перевоплощались в репортеров и актеров. Все это лишний раз доказывает многогранность творчества и эрудиции библиотечных работников.

Четвертый финальный этап – домашнее задание «Мой буктрейлер». Это видео-реклама книги - как один из эффективных способов популяризации чтения. Каждая участница сделала буктрейлер на свою любимую книгу: «Королек – птичка певчая», «Пикник на обочине», «Бесприданница», «Ритуал».
По решению судейской коллегии, лучшей стала Юлия Иванова из Городской библиотеки (г. Гаджиево), «серебро» у Любови Ширяевой (Городская библиотека «Центр-Книга» г. Снежногорск) и третье место получила Ирина Елфимова из Центральной городской библиотеки им. А.М. Каутского (г. Полярный).

Победительницы награждены призами и грамотами, а все участницы сувенирами и благодарностями управления культуры спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter