Абонентам «Море-ТВ» не дают смотреть «ТНТ-Блиц» и «ТВ-21»

24 декабря 2009 в 09:37, Мурманск
Абонентам «Море-ТВ» не дают смотреть «ТНТ-Блиц» и «ТВ-21»


Впервые в истории телевидения сегодня был подготовлен совместный выпуск двух региональных телеканалов — ТВ-21 и Блиц.
Конкуренты сегодня работали вместе. Для того, чтобы рассказать зрителям о том, что изменится на мурманском телевидении с Нового года. Абоненты «Море-ТВ» не увидят любимые региональные каналы — ТВ21 и Блиц и их сетевых партнеров СТС и ТНТ с 1 января 2010 года.

Кабельный оператор ОАО «Мурманские мультисервисные сети» предложил двум телекомпаниям заключить договор на будущий год. Цена трансляции «Блиц» и «ТВ-21»в сетях «М2С» — 500 тысяч рублей ежемесячно. Такие условия не позволяют каналам продолжать сотрудничество с этим кабельным оператором.

Комментарии руководителей «ТНТ-Блиц» и «ТВ-21», представителей правительства Мурманской области и администрации г. Мурманска, депутатов Мурманской областной Думы, мнения начальника регионального управления МЧС и главного федерального инспектора в Мурманской области, реакция журналистского сообщества - все это в специальном выпуске, который вышел сегодня в одно и то же время по двум телеканалам.

Увы, абоненты «Море-ТВ» не смогли его увидеть. Кабельный оператор «Мурманские мультисервисные сети» в срочном порядке изменил настройки каналов и на привычных кнопках начался показ телеканала «ТВ1000». Можно строить различные предположения относительно того, умышленно ли это было сделано и кому понадобились эти перемены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter