Житель Оленегорска присвоил чужой чемодан с перфоратором

26 марта 2018 в 13:53, Оленегорск
Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что с сыном зашел в магазин по улице Парковая. При себе у него был чемодан, внутри которого находился перфоратор. Чемодан мужчина оставил на входе. Совершив покупку и расплатившись на кассе, потерпевший вышел на улицу, забыв свою кладь.

Через короткое время он обнаружил, что чемодан отсутствует и вернулся за ним в магазин, но вещи там на оказалось. На место происшествие выехала следственно-оперативная группа. Изучив записи видеонаблюдения, сотрудниками полиции за совершение кражи был установлен ранее не судимый житель города Оленегорска 1986 года рождения.

Мужчина признался в содеянном.По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Сотрудники полиции хотят напомнить гражданам о том, что если вы обнаружили неизвестный предмет в учреждении, организации: немедленно сообщите о находке администрации или охране учреждения, зафиксируйте время и место обнаружения неизвестного предмета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter