В Мурманске прошел конкурс юных вокалистов «Северная мозаика»

26 марта 2018 в 13:41, Мурманск
24 и 25 марта 2018 года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» состоялся областной конкурс юных вокалистов «Северная мозаика», направленный на выявление, развитие и поддержку талантливых детей и подростков в области вокального исполнительства.

В конкурсе приняли участие 8 вокальных ансамблей и более 50 солистов в возрасте от 5 до 17 лет: воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся образовательных организаций Мурманской области основного общего, среднего общего и дополнительного образования из 13 муниципальных образований Мурманской области.

Юные вокалисты представили народные песни, произведения советских композиторов патриотического содержания, современные эстрадные композиции для детей и юношества, авторские песни.

Основные критерии оценки конкурсантов - уровень исполнительского мастерства, сценической культуры и эстетика исполнения.

Список победителей и призеров конкурса:
https://www.laplandiya.org/uploads/pages/2223...v.pdf

В процессе творческого общения преподавателей по вокалу, руководителей вокальных коллективов с членами жюри обсуждались актуальные вопросы по постановке конкурсных номеров, выборе концертного репертуара и творческих исполнительских возможностей обучающихся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter