Алакурттинские заботы Евгения Никоры

24 декабря 2009 в 09:36, Алакуртти
22 декабря спикер регионального парламента Евгений Никора в ходе работы в своем избирательном округе провел встречу с жителями Алакуртти, на которой обсуждались актуальные проблемы социально-экономического развития сельского поселения.

Как сообщает пресс-служба областной Думы, одной из наиболее острых проблем является обеспечение жильем военнослужащих по жилищным сертификатам в связи с ликвидацией воинских частей, находившихся на территории поселения. Спикер пообещал взять решение данной проблемы под личный контроль.

Евгений Никора подчеркнул важность привлечения финских партнеров при реконструкции дороги КПП Салла и Алакуртти, что необходимо для последующей передачи дороги на обслуживание на федеральный уровень.

Он также проинформировал, что региональный парламент решает задачу по созданию благоприятных условий для предоставления теле- и радиоуслуг для жителей Алакуртти.

На встрече с главой муниципального образования Степаном Оленичем в этот же день Евгений Никора обсудил вопросы создания удобного для жителей единого центра медицинских и регистрационных услуг, а также модернизации действующей системы отопления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter