Жительница Мурманска оклеветала знакомую, чтобы не отдавать ей долг

26 марта 2018 в 11:42, Мурманск
В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску обратилась женщина, 1976 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении. По словам «потерпевшей», ее знакомая, которой она должна была вернуть денежный долг, незаконно передала ей наркотическое вещество для последующего сбыта.

Спустя некоторое время 41-летняя мурманчанка подала еще одно заявление в полицию о совершенном в отношении нее грабеже. По словам заявительницыв ночное время суток неизвестное лицо, находясь у дома по улице Морская, похитило ее кошелек с находящимися в нем денежными средствами. Якобы, полученные от сбыта наркотического вещества денежные средства, которые «потерпевшая» должна была передать своей знакомой, были похищены.

Сотрудниками полиции заявительница была предупреждена об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, однако женщина продолжала настаивать на своих заявлениях.

Полицейскими были изъяты и отсмотрены видеозаписи с камер наблюдения, установленных на ближайших к месту преступления домах. Факт совершения грабежа не подтвердился. Оперативниками была опрошена женщина, которой заявительница должна была вернуть денежный долг. Было установлено, что данная гражданка к незаконному обороту наркотиков не имеет никакого отношения.

Ранее не судимая 41-летняя мурманчанка, подозреваемая в совершении ложных доносов, призналась в содеянном. Она пояснила, что у нее не было возможности вернуть знакомой долг, и тогда она решила оклеветать ее, а также заявить о грабеже.

По факту следователем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждены уголовные дела по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter