МГТУ станет морской образовательной организацией

26 марта 2018 в 11:06, Мурманск
22 марта 2018 года ректор университета С. А. Агарков провел очередное совещание по подготовке к предстоящей процедуре признания МГТУ в качестве морской образовательной организации, наделенной полномочиями в области подготовки членов экипажей морских судов, в соответствии с приказом Минтранса РФ № 157 от 08 июня 2011 г. Доклад о готовности к предстоящей процедуре признания сделала директор Морского института Л. С. Баева.

Сергей Анатольевич обратил внимание на то, что статус морской образовательной организации предопределяет обязательное соответствие как образовательной деятельности, так и всего, что с ней связано, требованиям международного и национального законодательств в области подготовки плавсостава.

Ректор также отметил, что подготовка моряков, и особенно тех, в чей функционал на судне будет входить управление экипажем, должна быть всесторонней. Следовательно все дисциплины, читаемые в рамках соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов, должны учитывать требования Конвенции ПДНВ.

В заключение совещания ректором были даны поручения руководителям структурных подразделений Университета продолжить работу по формированию комплекта документов к процедуре признания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter