В Мурманске перед приставами должница устроила театрализованное представление

26 марта 2018 в 09:13, Мурманск
В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с мурманчанки задолженности 30 тысяч рублей в пользу физического лица, погашать которую она не торопилась.

Судебным приставом было установлено, что у женщины, на праве собственности, имеется автомобиль. С целью наложения ареста на машину, пристав вышел по месту жительства владельца. На пороге квартиры судебного пристава встретили муж и маленькие дети должницы, которые прижимались к ногам своего отца.

Как оказалось, история хозяина заранее была подготовлена для встречи приставом. С искренним выражением грусти он сообщил, что жена уехала в г. Мончегорск на похороны. Переживая о ее чувствах, он заявил, что более огорчать ее визитом судебного пристава он не сможет. Поэтому звонить ей не будет. Мужчина слезно попросил пристава не входить в квартиру, чтобы не напугать малышей.

Но прощаясь, пристав сообщил мужчине, что несмотря на отсутствие хозяйки, он намерен продолжить исполнительные действия по аресту автомобиля. И вдруг, словно преодолев «коридоры времени», с криками «никому ничего не должна и никому не дам арестовывать автомобиль» из комнаты выбежала должница.

В халате и в тапочках на босу ногу она бросилась в погоню за приставом. Но вскоре уже всей семьей они уселись в автомобиль. Театрализованное представление должницы продолжалось. Женщина демонстративно принимала настойку валерианы, чтобы успокоить расшатанные нервы, говорила о тяжелом материальном положении семьи и о невозможности погасить долг.

И в тот момент, когда судебный пристав сообщил, что уже вызвал эвакуатор для транспортировки арестованного имущества, тут же на семейном совете было принято решение вернуть долг. Супруг должницы бросился в ближайшее отделение банка для скорейшей его оплаты.

После того, как приставу был предоставлен платежный документ, ситуация благополучно разрешилась. Арест с машины снят, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter