500 тысяч рублей из кармана мурманских телекомпаний

24 декабря 2009 в 09:31, Мурманск
В конце октября в адрес телекомпании ТВ-21 поступило письмо от генерального директора предприятия "Мурманские мультисервисные сети" Юлия Бергера, в котором он, в частности, заявляет, что в настоящее время его предприятие из-за сотрудничества с каналом ТВ-21 - СТС терпит убытки. И предлагает с 1 января 2010 года платит «Мурманским мультисервисным сетям» по 500 тысяч рублей ежемесячно. При этом господин Бергер заявил, что уже заключил целый ряд договоров с другими телеканалами на тех же условиях и по той же цене. Письмо с таким же содержанием Юлий Зальевич направил и руководству телекомпании «Блиц».



- Мы попросили предоставить смету или какое-то экономическое обоснование, за что мы должны платить эту сумму. И почему именно наши два канала — ТВ-21 и «Блиц» столь дороги для кабельных сетей в содержании. На что нам сказали, что никакой сметы предоставлено не будет, - говорит Марина Шувалова, генеральный директор ТНТ-Блиц.



Что же это за такие телеканалы, которые готовы выложить полмиллиона рублей «Мультисервисным сетям» — для того, чтобы получить возможность доставить свой сигнал 40 тысячам абонентов в Мурманска. Быть может, это «Топ Шоп», «Телекафе», «Сарафан ТВ» или наш местный городской канал Арктик-ТВ? Выяснить это так и не удалось.


- Сумма в 500 тысяч - это тот порог, который позволяет кабельному оператору по своему усмотрению просто убрать из своей сети местный канал, который ему по каким-либо причинам не нравится. И это делается, на мой взгляд, в ущерб интересам мурманчан — абонентов предприятия «Мурманские мультисервисные сети», - отмечает Светлана Солдатова, генеральный директор ТВ-21.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter