Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Появилось видео, как американская подлодка застряла во льду Арктики

25 Марта 2018, 13:44     Мурманск и область

Нам смешно, а американцам не очень. Их военные попали в неловкую ситуацию во время учений в Арктике. Подлодки США отрабатывали "удары" по России. Но оказалось, что они не могут справиться со льдом.

- Американская атомная подлодка Connecticut не смогла подняться на поверхность в Арктике из-за мощного ледового покрова. Другому подводному ракетоносцу, Hartford (SSN 768) удалось пробить лед, однако всплывшая на поверхность лодка получила сильный дифферент на корму. При этом толщина льда, судя по фотографии, опубликованной Navy Currents Magazine, не превышала 40 сантиметров, - пишет "Российская газета".

В интервью CNN американские военные признали, что их субмарины уступают российским.


© Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1818 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 27 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

sam77776sam77776
Лошары, зимнюю резину не одели Смайлик
25 Мар 2018 в 14:28 #628403
oooooooooooooooo
неловкую ситуацию----- по крайней мере подвиги Курска и Комсомольца не повторяют.
25 Мар 2018 в 17:04 #628409
NOMMNOMM
Ну - ну...
"В России дороги плохие и даже лед неправильный..." - напишут в своем отчете обескураженные американские военные Смайлик
Дежавю, ей - Богу!
Форум
25 Мар 2018 в 17:15 #628410
jonskiyjonskiy
Это наши погранцы засняли и помогли люк открыть? Лошарики! Смайлик
25 Мар 2018 в 17:19 #628411
NOMMNOMM
jonskiy
Ага. Чтобы гранату бросить Смайлик
25 Мар 2018 в 17:33 #628413
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Робяты, намонтировано хърпойми что. Съемка с бензопилой :видео 2011года



В конце видео есть описание случившегося, то как 19 марта 2011 (!) года члены экипажа подлодки Connecticut очищают "башню" подлодки и потом наблюдают за тем, как члены лаборатории прикладной физики на станции (Applied Physycas Laboratory Ice Station) очищают люк подлодки после того, как она всплыла из-подо льда.
25 Мар 2018 в 17:52 #628415
sam77776sam77776
А где они бензин для пилы взяли ??? Смайлик
25 Мар 2018 в 18:44 #628420
Челsea78Челsea78
    sam77776 писал(а):
    А где они бензин для пилы взяли ??? Смайлик
у Русских полярников,которые в тот момент квадрокоптер испытывали Смайлик
25 Мар 2018 в 19:02 #628422
sam77776sam77776
Не, реально.
Переть бенз для пилы на подлодке ??? А розетки там нет, чтоб электропилу втыкнуть ??? "Ну, тупыыыые!" Смайлик
25 Мар 2018 в 20:33 #628424
Челsea78Челsea78
Со шмеля слили Смайлик Смайлик Смайлик
25 Мар 2018 в 20:44 #628425
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
sam77776
    Цитата:
    Переть бенз для пилы на подлодке ???

Ребзя, вы чо?Я вот даже видео спецом выложил, но нет!
иСЧо раз из камментов:
В конце видео есть описание случившегося, то как 19 марта 2011 (!) года члены экипажа подлодки Connecticut очищают "башню" подлодки и потом наблюдают за тем, как члены лаборатории прикладной физики на станции (Applied Physycas Laboratory Ice Station) очищают люк подлодки после того, как она всплыла из-подо льда. В самом видео на 1: 14 видно крупным планом нашивку "Arctic Submarine Laboratory", это исследовательское подразделение. В конце концов это видео было залито 7 марта 2017 года и никакого отношения к утке с подлодкой 22 марта 2018 года оно иметь не может!
Ну и об "Applied Physycas Laboratory Ice Station":
https://en.wikipedia.org/wiki/...ation
Неуж литра бензина на станции не нашлось бы? Смайлик
25 Мар 2018 в 20:45 #628426
sam77776sam77776
Обер-фельдфебель
Т.е. они специально станцию организовали, чтоб бензин нашёлся ? Даже с собой взять не догадались ? Смайлик
25 Мар 2018 в 21:03 #628427
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
sam77776
    Цитата:
    они специально станцию организовали,

без базара. Янки- они такие! Смайлик
Из всего укрепился: Штиль- хорошая пила, можно брать.. Смайлик
25 Мар 2018 в 21:16 #628428
thor42thor42
Лошарики те кто верит в эту утку. Это даже не близко российским полярным границам.
Или все у нас уверены, что вся акватория Северного Ледовитого полностью принадлежит нам?
Это как с тем мультиком, что показывали перед выборами.
Всплыла бы наша лодка где-нибудь в море Бофорта. А-га... Быстро по сопатке получила бы от америкосов.
Наивные албанские школьники.
25 Мар 2018 в 21:25 #628429
NOMMNOMM
thor42
Да не школьники мы уже. Тем более, не албанские...
А Вы бы не кинули гранату в открытый люк с полосатым флагом? Я бы кинул... даже связку противотанковых; эх, была бы она (связка)! Смайлик
25 Мар 2018 в 23:10 #628439
thor42thor42
    NOMM писал(а):
    thor42
    Да не школьники мы уже. Тем более, не албанские...
    А Вы бы не кинули гранату в открытый люк с полосатым флагом? Я бы кинул... даже связку противотанковых; эх, была бы она (связка)! Смайлик


А вы думаете, что все пиндосы поголовно придурки, тупые, сволочи и скотины под радужным флагом?
У них даже среди ихНИХ вояк есть вполне нормальные и адекватные люди. У нас мало что ли петухов гамбургских среди военных?
Сначала в армии и флоте всех достают, а потом приходят на "гражданку" и начинают "руководить" хрен знает как.
А гранатку лучше поберечь. Пригодится.
26 Мар 2018 в 08:05 #628447
sam77776sam77776
Мужики, ну чо вы опять всё в политику ? Просто прикольный видос. Смайлик
26 Мар 2018 в 09:44 #628452
Челsea78Челsea78
thor42
Я у Вас с чувством юмора не алё совсем Смайлик
    Цитата:
    Это даже не близко российским полярным границам.
вы повелись на то,что рядом Российская полярная станция Штоле? Смайлик Смайлик Смайлик
26 Мар 2018 в 15:14 #628476
NOMMNOMM
thor42
Думаю, что среди американцев 90%, не менее, - вполне адекватные, нормальные, психически здоровые люди. Но когда их пушки развернутся против меня и моей семьи - тут я не постесняюсь гранатку кинуть, не особенно заботясь о психическом здоровье ихнего общества... Смайлик
26 Мар 2018 в 22:47 #628528
1yuri1yuri
Задорнов же объяснил: -"...Ну тупые!"
27 Мар 2018 в 00:16 #628533
oooooooooooooooo
    NOMM писал(а):
    thor42
    Да не школьники мы уже. Тем более, не албанские...
    А Вы бы не кинули гранату в открытый люк с полосатым флагом? Я бы кинул... даже связку противотанковых; эх, была бы она (связка)! Смайлик
если не секрет а что вам они плохого сделали? или что они плохие вам напели вечный царь и 76% албанских школьников? Смайлик
27 Мар 2018 в 06:21 #628535
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    Сначала в армии и флоте всех достают, а потом приходят на "гражданку" и начинают "руководить" хрен знает как.

Юрий Ширяев неодобряет этот пост Смайлик
27 Мар 2018 в 06:34 #628536
thor42thor42
    Челsea78 писал(а):
    thor42
    Я у Вас с чувством юмора не алё совсем Смайлик
      Цитата:
      Это даже не близко российским полярным границам.
    вы повелись на то,что рядом Российская полярная станция Штоле? Смайлик Смайлик Смайлик


Слишком специфическое чувство юмора. Тем более через несколько лет после реальной съемки сюжета.
А ведь многие повелись на то, что это и правда сейчас пиндосы решили всплыть и застряли (и с нашей стороны Арктики).

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

    Обер-фельдфебель писал(а):
      Цитата:
      Сначала в армии и флоте всех достают, а потом приходят на "гражданку" и начинают "руководить" хрен знает как.

    Юрий Ширяев неодобряет этот пост Смайлик


Х-ха!!! И что?
27 Мар 2018 в 08:12 #628537
Челsea78Челsea78
thor42
    Цитата:
    А ведь многие повелись на то, что это и правда сейчас пиндосы решили всплыть и застряли (и с нашей стороны Арктики
повелись?! Смайлик А в чём или как это выражается???да и, ДОПУСТИМ,ну всплыли,ну у нас(или на нашей стороне)-дальше то, что-никто ведь не побежит в бомбоубежище-будут и дальше "УГАРАТЬ" над тупыми янками...
ПС прошу пардону-не над всеми янками,а только над тупыми Смайлик
27 Мар 2018 в 08:47 #628540
jonskiyjonskiy
Раньше я себя ощущал более в безопасности,чем сейчас. Когда служил в Германии,мы виделись с ними и саксами, и лягушатниками глаза в глаза. Я понимал по их поступкам об адекватности. Что и они и мы даём себе отчёт о сделанных шагах. Сейчас, когда они путают,где что находится. И вместо фактов говорят: Мы знаем! Вполне вероятно и т. д.
27 Мар 2018 в 11:41 #628566
NOMMNOMM