Администрация Мурманска и "Северпост" публично поссорились

25 марта 2018 в 13:19, Мурманск
Несколько дней северяне могли наблюдать за публичной словесной перепалкой на просторах Интернета. ИА "Северпост" и официальная группа администрации Мурманска в "ВКонтакте" выпускали одно сообщение за другим, обвиняя друг друга.

Началось все с того, что "Северпост" выпустил материал про встречу в мэрии с жильцам дома на улице Свердлова, где 20 марта произошел взрыв газа. Журналисты в статье "Жильцам взорванного дома продемонстировали "неслыханную" щедрость" пишут, что людям пообещали только новые стены, плиты и ванны. А транспорт для перевозки вещей на новое место жительства получат только инвалиды и пенсионеры.

В мэрии отреагировали на это заявление постом в "Вконтакте" ""Северпост" опять лжет". А авторов из агентства назвали "фейкометами". Ответом на это стал материал "Главред СеверПост: У Сысоева с его компанией сносит крышу".

- Недопустимо, когда официальные лица опускаются до сленга базарных хабалок. Вульгарный язык и наглость — стала визитной карточкой правления Андрея Сысоева. Сегодня официальные источники администрации Мурманска используют язык подзаборных пьянчуг, - рассказал главный редактор "Северпост" Дмитрий Высоцкий.

На этом перепалка не закончилась. В сообществе мэрии тоже остро ответили на высказывание оппонентов.

- Что стало причиной бурного всплеска? Может, всё-таки весна? Говорят, психические заболевания носят хронический характер течения, с фазами обострения в осеннее-весенний период, - говорится в одном из постов.

Началась публичная ссора, невольными свидетелями которой стали мурманчане, 22 марта, а закончилась - если закончилась - 24 марта. Но не исключено, что стороны еще встретятся в суде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter