Члены велоклуба «Пилигримы» пройдут на лыжах по маршруту «Североморск – Гранитный - Североморск»

24 марта 2018 в 08:50, Североморск
26 марта из Североморска стартует лыжный поход по маршруту «Североморск – Гранитный - Североморск». В походе принимают участие 9 подростков и 5 взрослых членов Североморской городской детской общественной организации велоклуб «Пилигримы».

Уже несколько лет члены велоклуба в зимний период активно используют лыжные тренировки для подготовки к велосипедному сезону. Они побывали в самых живописных местах в окрестностях Североморска - лыжные походы дают детям возможность увидеть и ощутить красоту северной природы.

Посещение посёлка Гранитный позволит ребятам почувствовать свою общность с героическими защитниками Заполярья, ценою своей жизни остановивших наступление врага на Мурманск, понять величие и огромность их подвига.

В первый день ребята преодолеют на лыжах около 30 км от «Карьер-2000» до посёлка Гранитный. Туристическое снаряжение для ночлега и продукты питания доставят на снегоходах члены Клуба любителей активного отдыха «Энергия».

В посёлке Гранитный ребята возложат цветы к памятнику героям-катерникам, познакомятся с инфраструктурой посёлка. Также запланирован радиальный лыжный поход на побережье Баренцева моря к мысу Долгий. Домой участники похода вернутся в четверг 29 марта.

Поход проводится при поддержке Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области и ГОБУМП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter