В Североморске чиновники провели объезд городских территорий

24 марта 2018 в 08:10, Североморск
21 марта по поручению Главы ЗАТО г. Североморск Владимира Евменькова заместители главы ЗАТО Андрей Сахаров и Анатолий Рожковский провели объезд флотской столицы. В рейде по городу и поселкам приняли участие представители муниципального жилищного контроля и Комитета по развитию городского хозяйства администрации, а также руководители коммунальных служб.

Рейд стартовал в районе домов №6, 8, 10, 12 на улице Сгибнева. Говорить о том, что территории содержатся коммунальщиками в порядке, к сожалению, не приходится. Передвигаться по дворам и проездам сложно как пешеходам, так и водителям.

Не лучшим образом обстоят дела и по другим адресам. Всего в ходе объезда их было осмотрено больше десяти. Не убраны дворовые территории на улицах: Гаджиева, 11,12; Душенова, 16,18,20,22; Комсомольской, 1,1а,5,7,9,17,19,20,29. Из всего маршрута не возникло вопросов к проездам вдоль домов №9-22 на улице Адмирала Сизова и №2-6а на улице Полярной.

Проверили обстановку участники рейда и в п.г.т. Сафоново. На железнодорожном переезде, на въезде в поселок произошло подтопление проезжей части на протяжении 50-70 метров. На момент осмотра подрядная организация оперативно устраняла последствия прорыва водовода.

В ходе проверки первый заместитель Главы ЗАТО г. Североморск Андрей Сахаров дал указание руководителям подрядной организации, в период весенних паводков, ежедневно проводить осмотр дренажной системы, проходящей под дорожным полотном.

В п.г.т. Сафоново участники рейда обсудили возможные пути решения вопросов, заданных жителями поселка в рамках встречи с главой ЗАТО Североморск Владимиром Евменьковым. В числе проблем, на которые указали жители — трап к сетевому супермаркету, демонтаж устаревших знаков дорожного движения, изменения направления главной дороги.

В финале поездки участники осмотрели состояние тротуаров на улице Корабельной, а также побывали на площадке у памятника "Торпедный катер ТКА-12" — здесь активно проводилась уборка снега и трапа к штабу флота.

В ходе рейда было осмотрено более 10 улиц: Душенова, Адмирала Сизова, Гаджиева, Комсомольская, Полярная, Елькина, Панина и другие. Все нарушения по содержанию города были зафиксированы представителями муниципального жилищного контроля. В адрес обслуживающих организаций вынесены предписания на устранение недостатков в установленные сроки. По большинству из них работы начались в этот же день. Остальные объекты, попавшие в акты, должны быть приведены в порядок в ближайшие дни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter