На Кольской АЭС проведены испытания нового оборудования

24 декабря 2009 в 09:26, Полярные Зори
На Кольской атомной станции проведены приемочные испытания оборудования, поставленного в рамках технического содействия Швеции и Финляндии.

С 15 по 17 декабря на Кольской АЭС работала делегация правительственных организаций SSM – Швеция и STUK – Финляндия. Совместно с Кольской АЭС они финансировали и принимали участие во внедрении сразу пяти важных инновационных проектов, направленных на повышение пожарной безопасности объектов атомной станции.

Согласно графикам выполнения этих проектов, были проведены приемочные испытания на промплощадке. Это означает, что все предусмотренное контрактами оборудование доставлено на атомную станцию, смонтировано, подготовлено к пусконаладочным работам и вводу в эксплуатацию.

В последний день работы представители делегаций из Финляндии и Швеции совместно со специалистами Кольской атомной станции подвели итоги сотрудничества в области технического содействия. Всем проектам, выполненным в 2009 году, дана высокая оценка.

"Совместная работа в течение года была напряженной и упорной, но успешной и плодотворной, – отметил руководитель проектов SSM Кристер Экблад. – В итоге мы не только провели осмотр поставленного оборудования, но и его приемочные испытания".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter