Досрочный ЕГЭ по русскому языку в Мурманской области прошел без сбоев и нарушений

24 марта 2018 в 07:12, Мурманская область
Экзамен по русскому языку в досрочный период проведения единого государственного экзамена прошел в штатном режиме. В экзамене приняли участие 79 человек.
 
На пунктах проведения экзаменов во всех аудиториях велось онлайн-видеонаблюдение. На экзамене присутствовали федеральные общественные наблюдатели. Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений работал региональный ситуационный центр. Нарушений в ходе проведения экзамена не выявлено.

В 2018 году во время досрочного этапа в Мурманской области используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории и их сканирования непосредственно в пункте проведения экзаменов, что позволяет оптимизировать систему проведения ЕГЭ, сократив материальные и человеческие ресурсы и повысив информационную безопасность.

«Экзамен прошел без технических сбоев и нарушений порядка проведения. На данный момент идет обработка материалов. Предметная комиссия приступит к работе 24 марта. Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 2 апреля», – напомнила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно в течение двух рабочих дней со дня официального объявления результатов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter