Росгвардейцы задержали в Мурманске вора снегоуборочной машины

23 марта 2018 в 15:11, Мурманск
Днем 10 февраля 2018 года в полицию г. Мурманска обратилась гражданка 1970 года рождения, которая сообщила о том, что из бытового помещения товарищества собственников жилья на ул. Гончарова были похищены снегоуборочная машина, газонокосилка и комплект автомобильных колес общей стоимостью 65 000 рублей.

Проведя проверку по данному факту, сотрудники полиции установили личность гражданина, причастного к краже, и направили заявку на оказание содействия сотрудникам Росгвардии.

Ночью 21 марта 2018 года наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску совместно с сотрудниками полиции выехал по месту жительства правонарушителя, где его и задержали.

Как выяснилось, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мурманчанин 1996 года рождения недалеко от своего места жительства незаконно проник в бытовое помещение и совершил кражу приглянувшегося ему имущества, которое впоследствии сбыл неустановленному лицу.

Гражданин был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter