В Кольском районе создают рабочие места для осужденных

23 марта 2018 в 15:15, Кола
В администрации Кольского района состоялось плановое заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, во время которого рассматривался вопрос определения мест отбывания наказания осужденными к исправительным и обязательным работам.

По данным выступившего на мероприятии начальника Кольского филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области Константина Попова, в настоящее время в Кольском районе на учете в инспекции состоит 35 осужденных к исправительным работам и 12 осужденных к обязательным работам.

Всего за прошлый 2017 год по учётам филиала УИИ прошли 71 осужденный к обязательным и 72 - к исправительным работам. В целях исполнения приговора суда всё эти лица должны быть трудоустроены.

Главы администраций городских и сельских поселений, входящих в состав Кольского района, оказывают активное содействие в вопросе увеличения количества рабочих мест и определения предприятий, учреждений и организаций, на которых возможно трудоустройство данной категории осужденных.

В соответствии с постановлением районной администрации, для осужденных к исправительным работам определено 39 рабочих мест на 27 местных предприятиях, для осужденных к обязательным работам - 84 рабочих места на 39 предприятиях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter