Студентка МАГУ участвовала в Паралимпийских Играх

23 марта 2018 в 14:56, Мурманск
Студентка Мурманского арктического государственного университета Екатерина Мошковская вернулась с Паралимпийских Игр. Соревнования проходили в корейском Пхенчхане с 9 по 18 марта 2018 года.

Екатерина — студентка 4 курса факультета ЕФКиБЖД направления подготовки «Экология и природопользование», кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, Чемпионка Первенства России по лыжным гонкам и биатлону.

Катя впервые вошла в состав сборной команды России в лыжных гонках и биатлоне (спорт лиц с нарушением зрения). В рамках Паралимпиады студентка участвовала в шести гонках, в пяти из которых попадала в десятку сильнейших, дважды при этом занимая пятое место.

20 марта Екатерина вместе с российскими спортсменами Екатерина встретилась с Владимиром Владимировичем Путиным в Кремле. Президент России поздравил параолимпийцев с успешным выступлением и отметил силу духа, проявленную в непростых условиях.

«Для меня это очень важное событие к которому я шла всё годы тренировок. Сложно описать словами атмосферу на играх, но это праздник грандиозных масштабов, — рассказывает Катя, — Подготовка к играм очень сложная всегда, и физически и морально, но когда ты приезжаешь уже на Паралимпиаду, забываешь обо всех трудностях, которые были позади».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter