«Колаэнергострой» в новом году будет заниматься уборкой улиц города Апатиты

24 декабря 2009 в 09:20, Апатиты
С первого января 2010 года заниматься уборкой улиц будет фирма «Колаэнергострой», которая выиграла муниципальный конкурс. Среди всех предложений представители фирмы выставили более низкую цену за свои услуги. Мы заинтересовались тем, что представляет собой фирма «Колаэнергострой»?

Итак, это общество с ограниченной ответственностью. Зарегистрировано оно в поселке Мурмаши. Большинство его учредителей - москвичи.

Что же привлекло жителей столицы в нашем городе? - задаются вопросом некоторые апатитчане, которые ставят под сомнение успех деятельности фирмы.

- Эта фирма никому не известна. У нее нет ни техники, ни базы в Апатитах. У нас вызывает опасение, что меньшая цена, предложенная этой организацией, не повлияет ли на худшие условия по качеству, - говорит Сергей Бурсов, представитель Гражданского клуба в г.Апатиты.

Опасения Сергея усиливают сведения о предыдущей деятельности ООО «Колаэнергострой». Производя ремонт в детской больнице в Мурманске, работники фирмы нарушили сроки, установленные муниципальным контрактом. На это обратила внимание прокуратура.


Добавляет опасений и тот факт, что представители «Колаэнергостроя» не успели вовремя сдать готовую кровлю в Мурманской гимназии. Недовольны фирмой не только заказчики работ, но и сами сотрудники.

На одном сайте работник фирмы «Колаэнергострой» рассказывает о том, что зарплата на предприятии выплачивается один раз в месяц, без аванса, да и ту задерживают. При этом руководство ссылается на то, что им не перечисляются вовремя деньги...

Итак, беспокойство горожан вполне оправдано. Тем не менее, контракт с Мурманской фирмой уже подписан. Администрации пришлось руководствоваться федеральным законом, который дает право на участие в конкурсе всем желающим. Является ли это сильной стороной закона — большой вопрос. В любом случае, ответ на него мы получим не ранее 1 января.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter