В Оленегорске работника предприятия поймали на краже автомобильных фар

23 марта 2018 в 15:20, Оленегорск
В полицию с заявлением по факту хищения двух автомобильных фар обратилось руководство одного из местных промышленных предприятий. Общая сумма ущерба, по словам заявителей, составила 22 тысячи рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские  опросили работников предприятия и выяснили, что хищение произошло в ночное время на старой ремонтной базе.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками  уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский»  было установлено, что к краже причастен ранее не судимый, сотрудник предприятия, 1990 года рождения.

Злоумышленника задержали, он признался в содеянном и рассказал полицейским обстоятельства совершения преступления.Похитив фары, мужчина разобрал их, что бы было удобнее вынести с территории, так как они слишком громоздкие.

Совершил кражу злоумышленник, что бы потом установить их на личный автомобиль, который собирался приобрести.По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter