Задержанный за перевозку елей без документов гражданин пытался дать взятку сотруднику милиции

24 декабря 2009 в 09:15, Кола
22 декабря рано утром на посту ДПС ГИБДД в Кольском районе сотрудниками милиции для проведения стандартной проверки документов в рамках оперативно-профилактической операции "Лес" был остановлен следующий из Воронежа грузовой а/м "Frightliner". Кузов а/м был доверху заполнен пушистыми новогодними елями, однако сопровождающий груз гражданин Азербайджана, 1955 г.р., предъявить документы на 450 зеленых красавиц не смог.

А/м с грузом был доставлен в ОВД по Кольскому району для проведения дальнейших проверочных мероприятий, в ходе которых экспедитор попытался дать сотруднику ОБЭП ОВД 3000 рублей в качестве взятки за за прекращение проверки и возврат груза и документов. Несмотря на то, что сотрудник ОБЭП предупредил гражданина о том, что дача взятки – это уголовно наказуемое деяние, тот продолжал настаивать...В ходе оперативных мероприятий гражданин был задержан с поличным. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.291 УК РФ. Согласно действующему уголовному законодательству за данное преступление предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.

Сотрудники милиции уже связались по телефону со своими воронежскими коллегами, чтобы выяснить происхождение елей. В настоящее время есть основания предполагать, что привезенные на Кольский полуостров молодые деревца были вырублены незаконно. Если это подтвердится, что будет решаться вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела – по ст. 260 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter