Военная реформа ударила по Североморску

24 декабря 2009 в 09:14, Североморск
За последний год число безработных в Североморске (Мурманская область) увеличилось на восемьдесят процентов. Реорганизация на Северном флоте вступила в решающую фазу.
В этом декабре число североморцев, вставших на учет в Центре занятости, увеличилось в два раза по сравнению с тем же месяцем прошлого года, сообщает ГТРК "Мурман". Подавляющее число безработных - женщины. Североморск - типичный военный город с ограниченными возможностями трудоустройства для гражданских, которых сокращают на флоте в первую очередь.

Директор Североморского центра занятости Сергей Лисовский отмечает, что сокращения происходят в обстановке информационного вакуума:

- Никто не знает, что делать. Военнослужащие Северного флота не знают, что происходит. Последний координационный Совет был при заместителе командующего, говорили, что собираются уволить три тысячи человек, но мы этого не знаем.

Сокращения в ВС РФ ударили по Североморску сильнее, чем финансовый кризис, отметила ранее начальник отдела экономического развития североморской администрации Светлана Печникова. Мэр Североморска и председатель регионального профсоюза военнослужащих опасаются последствий планируемого сокращения личного состава Северного флота, писал BarentsObserver в марте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter